Вы здесь

Пинки вариатора. Магическое исцеление.

Всем доброго времени суток! Около полутора месяцев назад коробка начала пинаться, думал, что придется брать контракт как только совсем перестанет ехать. На две недели уезжал в отпуск, машина стояла, на ней никто не ездил. Аккум сел, я его зарядил, поставил назад и... О чудо! Пинки пропали и не проявляются уже пару недель. Уважаемые форумчане, с чем может быть связано подобное и чего ждать? Жижа в варике менялась весной.
Заранее спасибо!

Taxonomy upgrade extras: 

Связано это с банальным отключением аккумулятора и последующим переобучением мозгов вариатора (в частности, калибровка стартового пакета). Надо было скидывать клемму сразу после замены масла.

Logo 1997 - давно продал. Opel Omega B.
Как работает вариатор? Читайте тут: http://hondamotor.ru/board/index.php?showtopic=16432

У меня были пинки. Почитал, что надо скинуть клемму. И чудо, пинки пропали и дерганье на d + тормоз. Прочитал, что надо как следует прогревать машину особенно в холодное время года. Когда машина не прогрета, вариатор и не успеваем понят, что от него хотят. И пинает вас, чтобы вы поняли что он ещё не согрелся ))

Тоже были пинки конкретные, горел чек14 ошибка. Диагностика выявила обрыв, нашли обрыв в мозгах ДВС. Мозги заменил, чек не горит, не пигается,но и едет теперь как валенок!!! Даже режим спорт не помогает. даже приоры обгоняют :(

Ну Лого так то далеко не гонка. Меня на Логе те же четырки только в путь делали. Вот на старте еще можно немного оторваться, но потом обгоняют и улетают в точку. А приоровский 16-клапанник еще бодрее будет. Хотите всех наказывать - свап D15 Vtec + мешалка, правда только по прямой, в поворотах эта табуретка может на бок лечь. :)

Logo 1997 - давно продал. Opel Omega B.
Как работает вариатор? Читайте тут: http://hondamotor.ru/board/index.php?showtopic=16432

Здравствуйте. можно ли за место M7DA поставить автомат?

Вопрос бабла. Считай надо: саму АКПП, компьютер. Скорее всего, ещё и селектор(подойдёт ли трос не знаю), потом на АКПП идёт тросик с дроссельной заслонки. И приборная панель может не подойти по датчику скорости. А, дроссельная заслонка для вариатора, не подходит для автомата. По работе, считай, почти всю проводку двигателя надо перебрать. И ещё может чего-нибудь всплыть.

Мои логи и прочая ересь: http://yadi.sk/d/qs-NrgjiDBgJh