Вы здесь

Салонный блок предохранителей (леворукая Logo)

Здравия всем. Владею авто неделю. Не горят фонари заднего хода, грешу на предохранитель. Не могу найти этот блок. Под рулем и за бардачком его нет. Где искать?

ВложениеРазмер
Иконка изображения 1.jpg279.75 КБ
Taxonomy upgrade extras: 

Если у твоей логи по электрике есть что-то общее в праворукой, то это тот же пред, что и поворотники. Логически тогда у тебя не должны работать поворотники и зуммер наличия ключа в замке зажигания.
Но велика вероятность, что с леворукой вообще всё по другому... Тогда хз...
В праворукой это предохр внутри салона. На 10А пятый сверху.
Проще тебе все преды проверить. Каждый по одному вынуть, осмотреть внешне, если есть мультк то и каждый прозвонить и обратно воткнуть.
Если все целы будут, значит в селекторе/кулисе нет контакта или проводка где-то косячит...

ExGen, я это все понимаю, а где сама плата с предохранителями? Смотри фото этого отсека под рулем. Нет их там. Под рулем ее нет, за бардачком ее тоже нет :(

Honda Logo, 2000 г.в., 3 двери, черная, левый руль, европейка.

Ну это уже веселее... :(
У меня оно было бы как на фото, примерно где красный круг, только за пластмасской, блок предов прикручен к стенке должен быть. На фото даже есть у тебя что-то похожее ниже панели в красном кругу если смотреть...
https://image.ibb.co/dhgKGb/1.jpg
Или может он у тебя тоже с правой стороны? :~

На второй фото нарисовал, где у меня эти преды.
https://image.ibb.co/hBzjhG/2.jpg

ExGen, спасибо, посмотрю еще раз внимательно. Просто думал, что кто-то из предыдущих хозяев его куда-то перенес. Обычно блок предохранителей делают на виду все производители, а тут такая засада. :)

Honda Logo, 2000 г.в., 3 двери, черная, левый руль, европейка.

Нашел. Оказывается этот блок находится ниже, чем эта крышка. Крепится к левой (в моем случае) стенке. Крышку блока под рулем можно не снимать, т.к. сам блок предохранителей ниже неё.

Honda Logo, 2000 г.в., 3 двери, черная, левый руль, европейка.

Значит я угадал) Нашел пред заднего хода? Или вообще какой-нить неживой?

ExGen, да нашел. Живой пред. Странно, неужели обе лампочки заднего хода сгорели?
Сунулся задние фары снять, а фиг знает как. Пластмаску с салона выкручивать надо? На форуме ссылка есть, но она битая.

Honda Logo, 2000 г.в., 3 двери, черная, левый руль, европейка.

Да, я откручивал пластмасски с салона. В принципе дело не сложное.
Убрать все с багажника, убрать ДВП или что у тебя там, снять полку с акустикой.
Снять клипсы крепления пластмассок к кузову, вроде всё на клипсах, хотя может болт есть на 10.
Потом вроде откроются болты крепления задних фонарей, их открутить и творить))

Торцовый ключ на 10 не помешает.

Мои логи и прочая ересь: http://yadi.sk/d/qs-NrgjiDBgJh

Продолжение истории... Вобщем, снял пластмасски. Стоят там светодиодные лампочки заднего хода. Но они стояли почему-то в другой полярности и, естественно, не светили. Перевернул полярность, стали светить. Но светят они всегда, когда включено зажигание, и включена любая передача, кроме 5. Теперь понятно, почему бывший владелец перевернул их, видимо, на потом оставил решение проблемы, но так и не сделал.
Куда смотреть? Датчик заднего хода или еще чего? Что там может сломаться?
Всем спасибо за ответы.

Honda Logo, 2000 г.в., 3 двери, черная, левый руль, европейка.

Авто - механика?
Возможно концевик/датчик заднего хода колхозный в механизме кулисы или где он там стоит?
Это первое что в голову приходит... Должен срабатывать на замыкание, а срабатывает на размыкание будто... Только почему на 5 передаче, непонятно...

Мужики, всем привет! Если кто сталкивался с такой проблемой подскажите как решить! В общем в салоне на потолке где плафон, была приколхожела диодная лента, решил ее снять, НО! офигенный внутри меня автоэлектрик 80го ур. дал о себе знать и коротнул + на массу. В итоге: свет в салоне не горит, пищалки не пищат(задний ход, ключи в замке и включенные габариты при заглушенном двигателе), дворники на 1й скорости не работают! Проверил все предохранители в салоне и под капотом, под капотом нашел 1 сгоревший, поменял, НО НИЧЕГО не поменялось и изменений не произошло( помогите, подскажите кто что может!

Всем добра

Логически пред или от него проводка:
В праворукой это предохр внутри салона. На 10А пятый сверху, слева направо. Даже если будет целый, все равно менять. Был как то пред, внешне типа целый, но отгорел очень тонко и с одного краю, что визуально не было видно толком.
Либо смотреть от него провода, откручивать придется блок предохранителей скорее всего.
https://image.ibb.co/fsWWJb/honda_logo.jpg

всем здарова!!! Проблема со светом в салоне, пищалками и дворниками решена!!1 Оказалось что это предохранитель в блоке под капотом! он был на 10а, в бардачке нашел пред на 30а ну и поставил. потом в магаз смотался, купил на 10а -поставил и все заработало!!! Ура товарищи!!!))

Всем добра

ExGen и Wipe, спасибо за помощь! Ваши советы помогли. Ездил в 3 сервиса и нигде мне ничего не смогли сделать, только у молодого парнишки-автомастера с профильным образованием. :bigsmile:
В общем, там на датчике заднего хода, который в коробку идет, не хватало какой-то шайбы или кольца. Я так и не понял точно. В общем, у кого такая проблема будет, не спешите снимать и разбирать коробку! :| Датчик заднего хода сменили, а шайбу эту не поставили мне, поэтому и не горели фонари заднего хода.

Honda Logo, 2000 г.в., 3 двери, черная, левый руль, европейка.